您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
X036不能通行问题
来信人:x**|来信时间:2020-01-13 22:40:14|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:793

各位领导户孙公路到底何时改建?真是一条水泥路雨天都是泥,损坏问题一直没有解决加上安装自来水路面都是坑,雨天根本不能通行会车靠技术不小心就车翻人伤,事故频发大小交通事故多起,严重制约当地工业农业发展,交通局多年没有修好,今年路牌换了改s325省道了,请问全国有四米宽的省道吗?户孙公路升级省道改建标准二级公路还是三级公路?改路问题什么时候彻底解决,让沿线群众早日脱贫致富.希望交通局尽快招标改建影响太大,谢谢

回复时间:2020-01-16 09:59:33回复单位:市交通局回复

网友您好,户孙公路未来规划为一级公路,目前按照三级公路标准(6米5宽)进行升级改建,预计春节后招标。目前霍邱县正在进行高镇大桥桥梁下部机构施工。关于路面严重损坏,存在安全隐患的问题,我局已要求霍邱县交通局对该路路况进行实地查看并跟踪,近日与户胡镇对接,将对损毁严重路段采取临时维修,以保道路畅通。感谢您对六安交通运输工作的关注与支持。

主办单位:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-12328
皖ICP备09010854号-2  
站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号